Рейтинг@Mail.ru
ООН призвала Польшу предоставить беженцам убежище в стране - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН призвала Польшу предоставить беженцам убежище в стране

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Управление Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев призвало власти Польши обеспечить беженцам доступ к получению убежища на территории страны.
В четверг, 23 июля, Европейский суд по правам человека постановил, что, отказав в доступе к процедурам получения убежища ряду беженцев, Польша нарушила несколько статей европейской конвенции о правах человека.
"УВКБ ООН, агентство ООН по делам беженцев, призывает правительство Польши обеспечить, чтобы люди, желающие получить международную защиту, имели доступ к территории и убежищу в Польше в соответствии с международными обязательствами, принятыми страной", - говорится в заявлении УВКБ.
Принимая к сведению решение суда, УВКБ ООН вновь подтвердило свою готовность помочь польским властям в выполнении их обязательств перед ЕС.
"Поиск убежища является одним из основных прав человека, которое гарантируется как законодательством ЕС, так и международным законодательством о беженцах, включая Конвенцию о беженцах 1951 года, подписанную Польшей", - подчеркивается в заявлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала