Рейтинг@Mail.ru
Глава Забайкалья: высокие энерготарифы снижают потенциал экономики края - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Забайкальский край
Забайкальский край

Глава Забайкалья: высокие энерготарифы снижают потенциал экономики края

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 24 июл - РИА Новости. Высокие тарифы для промышленности сокращают потенциал экономики края и значительно отражаются на ценах на товары и услуги, заявил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.
Как сообщает пресс-служба краевого правительства, глава региона принял участие в рабочем совещании, на котором рассматривались меры по снижению тарифов на электроэнергию в Забайкалье. В совещании также участвовали министр энергетики России Александр Новак, руководители энергоснабжающих компаний региона, представители бизнеса.
Глава региона обратил внимание на тарифы на электроэнергию в соседних регионах, отметив при этом, что высокая стоимость для прочих потребителей в Забайкальском крае снижает конкурентоспособность его бизнеса и промышленности.
По сообщению пресс-службы, участники совещания высказали мнение, что наиболее целесообразным и результативным решением является включение Забайкалья в перечень субъектов, для которых устанавливаются "особые" условия функционирования оптового
Вид на дом у озера недалеко от села Зактуй в Тункинском районе республики Бурятия
Гектар в Бурятии и Забайкалье теперь доступен всем россиянам
"Нужно подготовить предложения по выравниванию тарифов на электроэнергию в Забайкальском крае до среднего уровня с регионами-соседями, такими как Иркутская область, Республики Бурятия и Саха (Якутия)", - сказал глава Минэнерго, слова которого цитирует пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала