Рейтинг@Mail.ru
Военных привлекли к борьбе с COVID-19 в австралийском штате Виктория - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военных привлекли к борьбе с COVID-19 в австралийском штате Виктория

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВрач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале COVID-19
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале COVID-19
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале COVID-19. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Военнослужащие сил обороны Австралии присоединились к полиции в патрулировании улиц Мельбурна в штате Виктория, где из-за роста случаев заражения коронавирусом ввели обязательное ношение защитных масок, сообщает портал news.com.au.
При несоблюдении новых правил при выходе из дома жители получат штраф в 200 австралийских долларов (140 долларов США). Полицейские и военные патрулируют улицы в перчатках и масках, некоторые их них также носят защитные очки.
Кроме того, как заявил премьер штата Дэниэл Эндрюс, военные могут сопровождать сотрудников здравоохранения, чтобы проверять соблюдение карантина людьми, у которых нашли коронавирус.
«
За пятницу штат Виктория зафиксировал 300 новых случая заражения коронавирусом, всего случаев заболевания 3734. Премьер штата не исключил продления текущего режима карантина. "Если мы все не приложим усилия и не осознаем, что все имеют к этому отношение, режим карантина продлится дольше", - заявил он.
Штат Виктория стал центром распространения инфекции, и власти по рекомендации главного санитарного врача ранее объявили о повторном введении карантина. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что ситуация в Виктории вызывает серьезное беспокойство.
Медицинские работники в красной зоне госпиталя COVID-19 городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве
Для борьбы с COVID-19 создают вакцины нового поколения, рассказала биолог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала