Рейтинг@Mail.ru
Направленное Путину приглашение посетить Индонезию в силе, заявил посол - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Направленное Путину приглашение посетить Индонезию в силе, заявил посол

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Направленное президенту России Владимиру Путину приглашение посетить Индонезию в этом году все еще в силе, несмотря на ограничения, вызванные распространением коронавирусной инфекции, сообщил РИА Новости посол страны в РФ Мохамад Вахид Суприяди.
Президент РФ и глава Индонезии Джоко Видодо собирались провести очную встречу в этом году, на ней планировалось среди прочего подписать декларацию о стратегическом сотрудничестве между Москвой и Джакартой. Однако пандемия коронавируса осложнила ситуацию с организацией международных мероприятий.
"Приглашение все еще действительно. Конечно, мы понимаем, что существуют некоторые перебои в связи с коронавирусом", - сказал Суприяди.
"Зависит от занятости президента Путина, конечно, и, разумеется, нам нужно оценить наличие свободного времени у нашего президента", - отметил посол Индонезии, добавив, что детали возможной поездки Путина еще не объявлены.
Ранее посол РФ в Индонезии Людмила Воробьева заявила, что Россия и Индонезия полностью готовы к подписанию декларации о стратегическом партнерстве, его задерживает только COVID-19. Она уверена, что данное событие произойдет, как только для этого появится возможность.
Россия и Индонезия подошли к 70-летнему юбилею дипломатических отношений, который отмечается в этом году, с солидным багажом достижений.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в России Вахид Суприяди
Посол надеется, что пандемия не снизит товарооборот Индонезии и России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала