Рейтинг@Mail.ru
Посол Индонезии заявил об интересе российских компаний к переносу столицы - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Индонезии заявил об интересе российских компаний к переносу столицы

© Фото предоставлено посольством Республики Индонезии в МосквеЧрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в России Вахид Суприяди
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в России Вахид Суприяди
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Российские компании выразили интерес к участию в планах по переносу столицы Индонезии в провинцию Восточный Калимантан, сообщил РИА Новости посол страны в РФ Мохамад Вахид Суприяди.
Власти Индонезии в августе прошлого года объявили о планах перенести столицу страны из Джакарты в Восточный Калимантан. Отмечалось, что первые здания нового города – президентский дворец и комплекс зданий парламента – должны быть построены к 2024 году. Перенаселенность в Джакарте и городах-спутниках вызывает проблемы в сфере здравоохранения и экологии, многочасовые автомобильные пробки, в связи с чем было принято решение о строительстве новой столицы.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в России Вахид Суприяди
Индонезия надеется приобрести у России вакцину от COVID-19
"Существует также заинтересованность с российской стороны в участии в создании новой столицы в Калимантане, например, в тех сферах, где Россия достаточно продвинута – IT и энергетике", - сообщил Суприяди, отметив опыт россиян в строительстве так называемых "умных городов".
На прошлой неделе посол РФ в Индонезии Людмила Воробьева сообщила РИА Новости, что российским компаниям открываются хорошие возможности для сотрудничества с Индонезией в связи с ее планами по переносу столицы. Посол также отметила ряд инвестиционных проектов, которые уже реализуются в Индонезии с участием России, включая строительство НПЗ в провинции Восточная Ява по линии ПАО "НК "Роснефть".
Директор Третьего департамента Азии МИД РФ Людмила Воробьева
Людмила Воробьева: индонезийцы с большим интересом относятся к России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала