Рейтинг@Mail.ru
Американский переговорщик оценил действия Зеленского при ЧП в Луцке - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский переговорщик оценил действия Зеленского при ЧП в Луцке

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 июл – РИА Новости, Михаил Тургиев. При ведении переговоров с захватчиками заложников нельзя допускать к этому руководителей, но в случае, когда президент Украины Владимир Зеленский выполнил требования преступника и говорил с ним напрямую, сработало правило "никогда не говори никогда", считает бывший переговорщик полиции Нью-Йорка Джек Камбриа.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский выполнил требования захватившего заложников в Луцке человека, записав видео, а также напрямую поговорив с ним.
Эксперты-криминалисты проводят следственные действия у автобуса в Луцке
"Я не лучше вас". Захватчик автобуса в Луцке раскрыл свои мотивы
«
"В переговорах об освобождении заложников есть принцип, что командиры не ведут переговоры, а переговорщики не командуют. Нельзя, чтобы командир вел переговоры, потому что это не дает переговорщику возможности потянуть время, передавая информацию по цепочке командования", - сказал он РИА Новости, комментируя действия украинского президента.
Если же не затягивать время, то это не дает снизить эмоциональный накал, добавил Камбриа.
"Однако есть и другой принцип: "Никогда не говори никогда". В этом случае захвативший заложников не выглядел, как террорист с грандиозными требованиями, такими как освобождение политзаключенных, а это было (требование) посмотреть кино. Очевидно, что у него были какие-то психические проблемы. Так что в этой ситуации все сработало, и невинные заложники не были ранены, что и есть конечная цель переговорщика об освобождении", - сказал эксперт.
Задержанный в Луцке террорист
Захватчик автобуса в Луцке рассказал, что такое "День антисистемы"
Во вторник дважды судимый Максим Кривош в центре украинского Луцка захватил автобус, где находились 13 пассажиров, при себе у него были взрывчатка и оружие. По данным правоохранителей, злоумышленник выдвигал общие требования и заявлял о недовольстве системой, требовал, в частности, чтобы президент Украины записал видеообращение, в котором призвал посмотреть фильм "Земляне".
После переговоров, которые длились более десяти часов, Зеленский выполнил требование, затем удалось освободить всех заложников, которые были в автобусе, никто не пострадал. Мужчина был задержан, 23 июля его арестовали.
СБ Украины квалифицировала захват заложников как теракт, а МВД завело еще одно уголовное дело по трем статьям: захват заложников, посягательство на жизнь правоохранителя и незаконное обращение с оружием. Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что задержанному может грозить пожизненное лишение свободы.
Захват заложников в Луцке
Политолог: Украине будет сложно избежать ситуаций, как в Луцке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала