Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье завершились учения с участием шести тысяч военных - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Забайкалье завершились учения с участием шести тысяч военных

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 24 июл - РИА Новости. Крупномасштабные учения с привлечение 6 тысяч военных завершились в Забайкалье, сообщает пресс-служба Восточного военного округа в пятницу.
Забайкальском крае на полигоне "Цугол" проведением этапа боевой стрельбы в ночное время завершились масштабные тактические учения с группировкой войск ВВО под руководством командующего войсками округа Геннадия Жидко", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в учениях приняли участие порядка 6 тысяч военнослужащих и 1,5 тысячи единиц вооружения и военной техники. Сообщается, что на учениях экипажи танков и боевых машин пехоты форсировали реку Онон. В дальнейшем мотострелковые и танковые подразделения в сопровождении авиационных групп атаковали передний край обороны "противника" и вытеснили его на невыгодные позиции.
"После наступления подразделения заняли оборону для подготовки к ведению учебно-боевых действий в ночных условиях. При розыгрыше учения впервые использовалась тактика применения кочующих подразделений", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на маневрах активно применялся опыт военного конфликта в Сирии. В частности, моделировались ситуации по применению условным противником так называемых "джихад-мобилей", которые уничтожались на разных рубежах. В завершение учений дальнобойные системы залпового огня "Ураган" уничтожили крупные резервы условного противника.
"Более 20 самолетов и вертолетов, в том числе Су-25, Су-30СМ, Ми-24 бомбовыми ударами и пусками ракет подавили системы ПВО и уничтожили критически важные объекты. В ходе ночного оборонительного боя, массированным огнем уничтожено до тысячи различных целей, - сообщает пресс-служба.
Вид на город Тартус в Сирии
Военные из России и Сирии провели совместное учение в порту Тартус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала