Рейтинг@Mail.ru
Арестованного зампреда пензенского правительства освободили от должности - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованного зампреда пензенского правительства освободили от должности

© Фото : сайт Правительства Пензенской областиМинистр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков
Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 23 июл — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Зампред правительства Пензенской области — министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков, арестованный по обвинению в особо крупном хищении бюджетных средств, уволен с должности в связи с утратой доверия, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы региона Дина Черемушкина.
После ареста Бурлакова прокуратура области выявила у него незадекларированный жилой дом, который чиновник построил несколько лет назад и не зарегистрировал в Росреестре, и потребовала решить вопрос об увольнении чиновника в связи с утратой доверия. Кроме того, ведомство выявило ряд сделок супруги Бурлакова, которые свидетельствуют о возможном превышении их расходов над законными источниками доходов, из-за этого по требованию прокурора началась процедура контроля расходов министра и членов его семьи.
Прокуратура
В Калмыкии уволили заместителя министра сельского хозяйства
"Освобожден от занимаемой должности в связи с утратой доверия", — сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что Бурлаков уволен с 20 июля, исполнение обязанностей министра сельского хозяйства региона возложено на замминистра Эдуарда Каташова.
УФСБ по области 14 мая после обысков дома у Бурлакова и в Минсельхозе региона задержало чиновника и еще двух подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с хищением бюджетных средств. Ленинский райсуд 16 мая арестовал Бурлакова, его первого заместителя Андрея Персанова и бывшего депутата Заксобрания области Дмитрия Лаврентьева. В июле суд перевел Лаврентьева под домашний арест, а остальным продлил срок содержания под стражей до 13 октября. По данным суда, всем троим следствие предъявило обвинение по статье УК России "Мошенничество в особо крупном размере". Им грозит до десяти лет лишения свободы.
Сотрудник полиции у здания Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске, где произошла стрельба
Главу департамента имущества ЯНАО уволили на фоне дела о взятках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала