Рейтинг@Mail.ru
Саратовские ЗАГСы возобновят проведение торжественных бракосочетаний - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовские ЗАГСы возобновят проведение торжественных бракосочетаний

© Fotolia / alex.pinЦеремония регистрации брака в ЗАГС
Церемония регистрации брака в ЗАГС
Церемония регистрации брака в ЗАГС . Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 23 июл - РИА Новости. Правительство Саратовской области с четверга сняло введенный из-за угрозы распространения коронавируса запрет на проведение торжественной регистрации брака в присутствии гостей, говорится в постановлении за подписью вице-губернатора Александра Стрелюхина.
Власти региона с 3 апреля поручили перенести регистрацию браков на даты после 1 июня, а в исключительных случаях регистрировать браки только в присутствии молодоженов, не допуская приглашенных. С 9 июня власти возобновили торжественные регистрации браков, но только в присутствии самих молодоженов и работника ЗАГСа, произносящего торжественную речь.
Разработка вакцины от коронавируса
В Сеченовке объяснили, как в России создали вакцину за две недели
"До снятия ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции… обеспечить по желанию заявителей проведение церемонии государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке с соблюдением следующих условий: ограничение численности лиц, участвующих в мероприятии, включая работников органов ЗАГС, фотографов, видеографов и иных лиц, обеспечивающих проведение мероприятия, исходя из расчета один человек на 4 квадратных метра помещения", - говорится в сообщении.
Уточняется, что все присутствующие в ЗАГСе обязаны соблюдать социальную дистанцию и использовать маски и перчатки. Управлению ЗАГС правительства области поручено временно ограничить личный прием граждан и рекомендовать жителям обращаться по предварительной записи или в письменной форме.
Как поясняет официальный Telegram-канал оперштаба области "Стопкоронавирус_Саратовская область", точное количество гостей, которое может принять участие в торжественной церемонии бракосочетания, в каждом отделе ЗАГС рассчитывается исходя из площади зала торжеств.
"Во Дворце бракосочетаний, а также в отделах ЗАГС по Заводскому и Ленинскому районам (Саратова) на регистрации брака допускается присутствие до 15 человек с учетом молодоженов и сотрудников ЗАГС; в отделе ЗАГС по Энгельсскому району - до 20 человек; в Октябрьском отделе ЗАГС по г Саратову - не более 10 человек; в Балаковском отделе ЗАГС — до восьми человек", - говорится в сообщении.
Всего в Саратовской области лабораторно подтвержден 8631 случай заражения коронавирусом, умерло 54 пациента, выздоровело 5057.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала