Рейтинг@Mail.ru
В МИД отметили масштабные нарушения прав человека в США - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД отметили масштабные нарушения прав человека в США

© РИА Новости / Первый канал | Перейти в медиабанкСотрудники федеральных правоохранительных органов разгоняют протестующих у здания федерального суда в Портленде. Скриншот видео
Сотрудники федеральных правоохранительных органов разгоняют протестующих у здания федерального суда в Портленде. Скриншот видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Масштабные нарушения прав человека, сохраняющиеся в США, лишают Вашингтон права выдвигать аналогичные претензии к правительствам других стран, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Бесцеремонное игнорирование и пренебрежение основами международного права, особенно на фоне сохраняющихся широкомасштабных системных нарушений прав человека в самих США и несоблюдении их в отношении иных стран или граждан иных стран, лишает Вашингтон морального права выдвигать какие-либо претензии к правительствам третьих стран",- заявила Захарова на брифинге, комментируя доклад комиссии по неотчуждаемым правам при госдепартаменте США.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Захарова прокомментировала внесение Кадырова в черный список Госдепа
"К сожалению, приходится констатировать, что шестидесятистраничные итоги работы комиссии не содержат и намека на анализ существующих в США проблем в правозащитной сфере", - добавила официальный представитель МИД РФ.
Она отметила, что доклад и его итоги представляют пример пропаганды американской исключительности в вопросах продвижения собственного видения концепции прав человека.
"Может ли Вашингтон по-прежнему претендовать на роль мирового лидера в продвижении правочеловеческой повестки дня в третьих странах? Зачем вам исследования, зачем вам доклады? Спросите нас, мы бы вам сказали коротко и ясно: такая постановка вопроса кажется нам как никогда смелой, решительной на фоне непрекращающихся в стране волнений и непрекращающихся протестов", - сказала Захарова.
Магазин компании Huawei в Пекине
Захарова прокомментировала меры США против Huawei
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала