Рейтинг@Mail.ru
Страны ЕС договорились о стандартах инфекционной защиты в авиаотрасли - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Страны ЕС договорились о стандартах инфекционной защиты в авиаотрасли

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 23 июл - РИА Новости. Страны Евросоюза договорились об общих стандартах инфекционной защиты при авиаперевозках, в том числе введение тестирования на COVID-19 для возвращающихся из регионов со сложной эпидемиологической обстановкой, сообщил министр транспорта Германии Андреас Шойер.
Он отметил, что в Германии уже начался период летних отпусков, поэтому вопрос безопасности перелетов приобретает особую актуальность.
Международный аэропорт имени Ференца Листа в Будапеште
Венгрия первой из стран ЕС откроет границы для россиян
"Политики должны дать четкий сигнал, и первый и четкий сигнал, которому я очень рад, в том, что мы вчера договорились об общих стандартах по защите здоровья в Европе при авиаперевозках", - заявил Шойер в четверг.
Он отметил, что это было германское предложение, основанное на действующих в Германии стандартах. Это включает обязательное ношение масок для пассажиров старше 6 лет, более интенсивная уборка бортов и помещений авиаотрасли, информирование путешественников на нескольких языках, обеспечение дистанции в аэропортах, "даже если процесс обслуживания затянется на несколько минут".
Кроме того, страны ЕС согласились ввести тестирование на COVID-19 по прилету в аэропортах для тех, кто возвращается из регионов повышенного риска.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала