МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Липы на природных территориях Москвы зацвели раньше срока, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
"Специалисты ГПБУ "Мосприрода" Комплекса городского хозяйства сообщают о том, что на природных территориях города зацвели липы. Цветение липы в Москве в самом разгаре, ведь в этом году оно началось чуть раньше средних сроков. Так, уже несколько недель в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" стоит нежный аромат липовых цветков", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в этом парке произрастает как местный вид липы - сердцевидная или мелколистная, так и виды лип из Южной и Западной Европы: липа европейская, липа крупнолистная, которые использовались в озеленении помещичьих усадеб начиная со времен Петра I.


