Рейтинг@Mail.ru
Следователя по делам Порошенко уволили после заявления о давлении - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователя по делам Порошенко уволили после заявления о давлении

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
КИЕВ, 23 июл – РИА Новости. Руководитель группы следователей Государственного бюро расследований Украины (ГБР) Олег Корецкий, чей отдел занимается делами, в которых фигурирует экс-президент Петр Порошенко, заявил, что его уволили с должности "в связи с сокращением должности".
Корецкий ранее заявил, что, по его мнению, в ряде дел в отношении Порошенко нет состава преступления, и их следует закрыть. Следователь также отметил, что готов дать показания о давлении на следствие со стороны руководства Госбюро расследований в делах, касающихся Порошенко, если такое дело будет возбуждено. В самом ГБР слова Корецкого опровергли и назвали их политически мотивированными. Также в ведомстве добавили, что следователь планировал уволиться, так как был пойман на "сливе" служебной информации. Корецкий заявил, что подал иск против Госбюро расследований из-за предупреждения о его увольнении из ведомства.
Корецкий показал копию приказа о его увольнении.
"Уволить Корецкого Олега Павловича с должности начальника третьего отделения Управления по расследованию уголовных правонарушений, совершенных служебными лицами, Главного следственного управления Государственного бюро расследований 23 июля 2020 года в связи с сокращением должности государственной службы вследствие изменения штатной росписи с прекращением государственной службы", - говорится в тексте приказа, опубликованного на сайте издания "Главком".
Экс-президент Украины, депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко
Бывший соратник Порошенко рассказал о взятке еврочиновнику в 2014 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала