Рейтинг@Mail.ru
СК подтвердил, что у Мизулиной нет двойного гражданства - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК подтвердил, что у Мизулиной нет двойного гражданства

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Следственный комитет установил недостоверность информации о наличии у российского сенатора Елены Мизулиной двойного гражданства, по этой информации проводится проверка, сообщила пресс-служба Мизулиной.
Ранее Мизулина заявила, что материалы по ее обращению в Генпрокуратуру из-за фейков о наличии у нее иностранного гражданства переданы в ГСУ СК России по Москве. Сенатор подчеркивала, что у нее "нет и не было ни гражданства, ни вида на жительство, ни имущества в иных государствах".
«

"В ответе ГСУ СК по городу Москве сообщается о том, что в ходе проверки установлена недостоверность сведений ряда СМИ и телеграм-каналов о наличии у сенатора Елены Мизулиной двойного гражданства. Проводятся процессуальные действия в целях установления обстоятельств распространения этой недостоверной информации и лиц, причастных к размещению недостоверной информации", — говорится в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала