Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали, когда в Москву вернется лето - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали, когда в Москву вернется лето

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Летняя погода вернется в Москву в выходные, осадки прекратятся, на следующей неделе воздух может прогреться до плюс 27-28, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
«

"Осталось перетерпеть сегодня-завтра, и лето начиная с выходных вернет свои позиции, там будет не так много осадков, побольше будет солнечных дней и будет хороший комфортный температурный режим. Что касается дождей, осадки прекратятся в эту субботу. Завтра еще не обойдется без коротких дождей и относительно прохладно: плюс 19-21. Начиная с выходных температура возвращается в климатическую норму: 20-25 градусов в субботу, в воскресенье даже 21-26 градусов", — сказал Тишковец.

Он отметил, что на следующей неделе ожидаются комфортные температурные показатели от 22 до 27 градусов с небольшими вариациями, может быть даже 23-28 градусов.
"Август в целом будет по температурному фону немного выше климатической нормы, порядка 1-1,5 градуса, норма для августа по температуре 12 градусов ночью, 21,5 градуса — днем. То есть температурный фон будет варьироваться от девяти до 14 градусов в ночные часы и днем 20-25 градусов", — добавил синоптик.
По его словам, 30-градусной жары, скорее всего, уже не будет, но и "плохих" сюрпризов от погоды ждать не стоит.
Москва-река в районе Берсеневской и Пречистенской набережных
Умеренно, значит, комфортно. Синоптик о погоде в Москве до конца июля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала