Рейтинг@Mail.ru
В Якутии лесные пожары приблизились к нефтебазе и селу - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

В Якутии лесные пожары приблизились к нефтебазе и селу

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкСотрудник пожарной службы МЧС РФ во время тушения природного пожара
Сотрудник пожарной службы МЧС РФ во время тушения природного пожара
Сотрудник пожарной службы МЧС РФ во время тушения природного пожара . Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 23 июл – РИА Новости. Лесные пожары приблизились к нефтебазе села Хонуу и селу Буор Сысыы в Якутии, в пятницу к тушению привлекут вертолет с водосливным устройством, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
Ранее сообщалось, что глава Якутии Айсен Николаев поручил отправить борт "Полярных авиалиний" с подкреплением в село Хонуу в Момский район, где вновь разгорелся ранее локализованный лесной пожар. На территории МО "Момский район" действует режим ЧС.
Река
Ученые рассказали, чем грозит падение уровней воды в Якутии
«
"Положение сложное. У нас с утра 31 градус жары. В районе действуют три опасных лесных пожара рядом с тремя сёлами. Реальную угрозу для населённых пунктов и объектам экономики и аэронавигации представляют пожары возле нефтебазы села Хонуу и вблизи села Буор Сысыы", - приводятся слова главы Момского района Ивана Павлова.
По информации Павлова, в защите филиала Белогорской нефтебазы от лесного пожара возле села Хонуу задействованы 10 специалистов "Якутлесресурса" и 80 добровольцев, которые работают в две смены.
Глава района отметил, что пожар сейчас частично локализован, для защиты объекта сделана минерализованная полоса длиной 5,6 километра.
Река Лена
Якутия выделит средства на выкуп земли под строительство моста через Лену
По его словам, напряжённая ситуация сейчас в Буор Сысыы, лесной пожар приблизился к селу на 1,2 километра. На тушении работают 20 добровольцев, 5 работников ГАУ "Якутлесресурс".
"Иван Павлов также сообщил, что по поручению главы Якутии Айсена Николаева завтра к ним на помощь в тушении пожаров будет направлен водосливной вертолет", - отмечается в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала