Рейтинг@Mail.ru
Названа неожиданная польза жевательной резинки для похудения - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа неожиданная польза жевательной резинки для похудения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Жевательная резинка может упростить процесс похудения и улучшить гигиену ротовой полости. Об этом Агентству городских новостей "Москва" рассказала главный внештатный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова.
«

"Есть данные, иллюстрирующие эффект жевания жевательной резинки на снижение массы тела <…> У некоторых людей отмечается снижение аппетита при регулярном жевании, снижение частоты перекусов, как за счет занятого рта, так и за счет изменения вкусового восприятия", — пояснила диетолог.

Она добавила, что жевательные мышцы способны сжигать калории. К тому же повторяющиеся движения при жевании способствуют стабилизации эмоционального состояния.
Врач отметила, что жевательная резинка также способствует стимуляции слюноотделения.
Кофе Фраппе
Сбросивший почти сто килограммов мужчина раскрыл секрет похудения
"Слюна обладает положительным эффектом, она "смывает" остатки пищи, а содержащиеся в слюне вещества останавливают размножение бактерий в полости рта, что способствует профилактике кариеса и освежает дыхание", — пояснила диетолог.
При этом Стародубова предупредила, что частое и длительное жевание жевательной резинки может навредить человеку, так как приведет к нарушению артикуляции, развитию кариеса и изнашиваемости пломб, коронок, виниров и имплантов. Чтобы минимизировать вред, стоит выбирать жвачку без сахара, жевать ее не более 10-20 минут подряд и не более 30 минут в день.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала