Рейтинг@Mail.ru
Двоих жителей Приморья будут судить за продажу самодельного оружия - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двоих жителей Приморья будут судить за продажу самодельного оружия

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 23 июл - РИА Новости. Двоих жителей Октябрьского района будут судить в Приморье за продажу самодельного оружия и боеприпасов, также у одного из фигурантов изъяли патроны, почти 1,8 килограмма взрывчатых веществ и восемь взрывных устройств, сообщает прокуратура региона.
По версии следствия, в 2019 году двое приморцев, сговорившись, решили продать огнестрельное оружие "кустарного" производства, а также боеприпасы. Один из фигурантов покупал огнестрельное оружие и передавал его своему соучастнику для дальнейшей реализации в Октябрьском районе Приморского края. Незаконные действия пресекли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, отмечают в надзорном ведомстве. У фигурантов изъяли два карабина, ружье, револьвер, винтовку и более 400 единиц патронов различного калибра.
Автомобиль Росгвардии
Росгвардейцы совместно с ФСБ уничтожили тайник с боеприпасами в Чечне
«
"Прокуратурой Октябрьского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и сбыт огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ или взрывных устройств).
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Приморского края", - говорится в сообщении.
В надзорном ведомстве уточняют, что во время обыска у одного из фигурантов изъяли боеприпасы (патроны), около 1,8 килограмма взрывчатых веществ (пороха), а также восемь единиц взрывных устройств (электродетонаторов, "мин-ловушек" и других).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала