Рейтинг@Mail.ru
Японские СМИ предупредили об угрозе одноразовых масок - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японские СМИ предупредили об угрозе одноразовых масок

© РИА Новости / Костис Нтантамис | Перейти в медиабанкЗащитная маска на городском пляже
Защитная маска на городском пляже
Защитная маска на городском пляже . Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 23 июл - РИА Новости. Окружающей среде грозит загрязнение одноразовыми масками для защиты от COVID-19, предупреждает японское агентство Киодо, приводя в своем обзоре данные экологов, дайверов и сообщения свидетелей с разных концов света.
Ссылаясь на свидетельства дайверов, агентство передает, что вдоль побережья Японии стали попадаться в воде брошенные маски.
Генеральный директор Тайсукэ Оно
В Японии создали маски, которые превращают речь в текст
В Турции и европейских странах также увеличилось количество медицинских отходов в окружающей среде, сообщает агентство. Киодо приводит и данные экологов из Франции, которые опасаются, что скоро масок в море будет больше, чем медуз.
Рост использования масок, латексных перчаток и прочих средств защиты от коронавируса могут привести к дальнейшему загрязнению мирового океана, пишет агентство. Если сейчас не принять мер, предупреждают экологи, человечество столкнется с настоящей катастрофой.
Киодо ссылается и на базирующуюся в Гонконге организацию OceansAsia, которая передала ранее в этом месяце, что маски валяются не только вдоль морских берегов, но и попадаются в рыбацкие сети вместе с другим мусором.
«
"Одной маске для лица требуются сотни лет для распада на частицы микропластика, такого же как сейчас находят в рыбе, употребляемой в пищу человеком, а также в морской соли", - предупреждает OceansAsia, рекомендуя переключаться, насколько возможно, на многоразовые маски.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
Японцы, в частности, в Токио почти все носят маски на улицах и транспорте. В японской столице тесты на вирус выявили в четверг более 300 новых случаев COVID-19, что стало рекордным показателем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала