Рейтинг@Mail.ru
МИД надеется на продуктивный диалог с Кипром по двойному налогообложению - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД надеется на продуктивный диалог с Кипром по двойному налогообложению

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Москва рассчитывает на продуктивный диалог с Кипром и выработку приемлемого решения по вопросу внесения изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения, заявил в интервью РИА Новости директор Четвертого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон.
"В соответствии с указанием руководства страны МИД России совместно с Минфином России поручено определить перечень международных договоров Российской Федерации об избежании двойного налогообложения и обеспечить внесение в них изменений, предусматривающих налогообложение по ставке 15% доходов в виде дивидендов и процентов, выплачиваемых лицам, не являющимся налоговыми резидентами Российской Федерации", - заявил дипломат.
Флаги Кипра и Европейского союза
Кипр блокирует введение новых санкций ЕС против России, сообщает СМИ
Кипр находится в числе тех стран, с которыми у России есть подобные соглашения, "и ему, как известно, принадлежит весомая доля в общем объеме дивидендов, выплачиваемых из России за рубеж". В связи с этим российская сторона передала кипрским партнерам проект дополнительного протокола к межправительственному соглашению об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 1998 года (в редакции 2010 года).
"Ведутся консультации, прошло уже три раунда. При этом действующие статьи соглашения и сложившаяся международная практика позволяют прекратить действие межправсоглашения, если договориться не удастся. Однако мы рассчитываем на продуктивный диалог и приемлемое решение", - заявил дипломат.
Россия в начале апреля направила в министерство финансов Кипра письмо с требованием изменить соглашение об избежании двойного налогообложения и просьбой дать ответ до 15 июня. Власти России хотят обложить налогом в размере 15% доходы в виде дивидендов, переводимые на счета за рубежом, но это требует корректировки соглашений об избежании двойного налогообложения, заключенных РФ с другими странами. Стороны договорились 25 июня на телеконференции обсудить ситуацию, третий раунд переговоров прошел 9 июля.
Здание управления Федеральной налоговой службы России по городу Москве
Страны, с которыми у России отменено двойное налогообложение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала