Рейтинг@Mail.ru
Власти Башкирии оценили введение компенсации за поездки по России - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Башкирии оценили введение компенсации за поездки по России

© РИА Новости / Вадим Брайдов | Перейти в медиабанкВид со смотровой площадки у памятника Салавату Юлаеву в Уфе
Вид со смотровой площадки у памятника Салавату Юлаеву в Уфе
Вид со смотровой площадки у памятника Салавату Юлаеву в Уфе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
УФА, 23 июл — РИА Новости. Кешбэк за отдых в российских регионах компенсирует туристическому бизнесу потери, понесенные за время пандемии, и поможет выжить в межсезонье, считает глава госкомитета Башкирии по туризму Салават Нафиков.
«

"Нововведение, безусловно, должно подтянуть туристический бизнес в регионах России. Кешбэк за отдых в стране позволит отбить те пустые месяцы в межсезонье, когда обычно туристический поток снижается. Кроме того, даст возможность туристическому бизнесу компенсировать май и июнь, когда во время ограничений из-за пандемии коронавируса предприниматели понесли потери. Самое главное, все участники процесса — и туристы, и туроператоры — получат положительный результат", — сказал он РИА Новости.

Отдыхающие в кресле подъемника на территории всесезонного курорта Манжерок в Республике Алтай
В Ростуризме назвали сроки получения компенсации за поездку по России
Нафиков отметил, что туристический бизнес Башкирии справится с ростом потока отдыхающих.
"В республике этим летом и так есть рост туристов, в два-три раза больше обычного. Жителей России привлекают в Башкирии геопарки, пещеры, которых у нас порядка тысячи, более ста гор высотой выше километра, сплавы по рекам региона. У нас активно развивается и внутренний туризм. По всей республике начали появляться указатели на туристические объекты. Работает туристический сайт Terra Bashkiria с проложенными маршрутами по региону, где любой желающий может выбрать себе отдых на природе", — рассказал собеседник агентства.
Накануне премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, заявил, что туристической отрасли дополнительно выделят 15 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут на развитие внутреннего туризма, в том числе на частичную компенсацию расходов тем людям, которые до конца года решат отдохнуть в российских регионах. Сумма возврата составит от пяти до 15 тысяч рублей в зависимости от тура. В список вошли более 50 регионов, в том числе и Башкирия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала