Рейтинг@Mail.ru
США считают почти невозможным прогресс в отношениях с Россией - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США считают почти невозможным прогресс в отношениях с Россией

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 июл — РИА Новости. Прогресс в отношениях Вашингтона и Москвы практически невозможен из-за российской внешней политики, заявил на слушаниях в сенате заместитель госсекретаря США Стивен Биган.
«

"Последние шаги, которые мы предприняли в отношении России, — это просто часть наших ответных мер против давней модели поведения, которая делает практически невозможным для нас достижение прогресса в отношениях с русскими в какой-либо форме", — сказал он на слушаниях в сенате.

Так Биган ответил на вопрос, чем именно вызваны недавние санкции против российского предпринимателя Евгения Пригожина и связанных с ним лиц и компаний.
На прошлой неделе в американский санкционный список внесли трех россиян и пять компаний, связанных с Пригожиным, которого Вашингтон считает связанным с российскими властями. Как пояснил Совет национальной безопасности при Белом доме, речь идет о компаниях, участвующих в "скрытном уклонении от санкций в Судане, Гонконге и Таиланде". Их обвиняют в "иностранном вмешательстве в демократические процессы".
Пригожин уже несколько лет находится под санкциями по обвинению в причастности к конфликту на Украине и вмешательстве в американские выборы.
Испытательный пуск новой противоракеты системы ПРО
Россия не откажется от разработок ракет по требованию США, заявил генерал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала