Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор взял пробы воды из-под крана в жилых домах в Калмыкии - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор взял пробы воды из-под крана в жилых домах в Калмыкии

© РИА Новости / Евгений ОдиноковКран в ванной комнате
Кран в ванной комнате
Кран в ванной комнате. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл – РИА Новости. Наибольшее количество проб воды из-под крана в жилых домах из распределительной сети, не соответствующих нормативам по санитарно-химическим показателям, выявлено в 2020 году в Калмыкии – почти 70%, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.
«
"Максимальные значения доли проб воды из распределительной сети, не соответствующих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, по итогам I полугодия 2020 года зафиксированы в Республике Калмыкия – 69,88 %, Смоленской области – 44,91 % и Республике Карелия – 41,88 %", - говорится в сообщении.
В Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Калмыкии и Туве выявлено наибольшее количество проб, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, уточнили в пресс-службе.
Сброс сточных вод в реку Талица
Инспекторы взяли пробы из реки в Пушкино, где произошел сброс сточных вод
За первое полугодие 2020 года Роспотребнадзор исследовал 220 тысяч проб воды по санитарно-химическим показателям и 317 тысяч по микробиологическим, пояснили в пресс-службе.
«
"Доля проб воды из распределительной сети, не соответствующих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, в I полугодии 2020 года, по сравнению с I полугодием 2019 года, несколько выросла на доли процента, а по микробиологическим показателям – снизилась с 2,08 % до 1,93 %", - отметили в Роспотребнадзоре.
Качество воды контролируется ресурсоснабжающими организациями, каждый потребитель может получить информацию о качестве воды в его населенном пункте на официальном сайте Водоканала или органов местного самоуправления, добавили в пресс-службе.
Ликвидация разлива топлива в Норильске
Пробы воды в зоне ЧП в Норильске показали превышение ПДК в 120 раз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала