Рейтинг@Mail.ru
Диетолог рассказала, как избавиться от жира на животе - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диетолог рассказала, как избавиться от жира на животе

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУтренние занятия по йоге и дыхательной гимнастике на смотровой площадке Чаша в Казани
Утренние занятия по йоге и дыхательной гимнастике на смотровой площадке Чаша в Казани
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Могут ли дыхательные техники помочь убрать лишний жир на животе, рассказала в интервью радио Sputnik диетолог-нутрициолог, фитнес-тренер Арина Скоромная.
Избавиться от лишнего жира многие сейчас пытаются с помощью бодифлекса. Это система, которая сочетает специальное дыхание с активным участием диафрагмы и статичные упражнения для разных групп мышц. Предполагается, что таким образом можно направить в проблемные зоны кислород, который помогает сжигать жир. Однако одних дыхательных техник не хватит, чтобы начать худеть, рассказала в интервью радио Sputnik диетолог-нутрициолог, фитнес-тренер, телеведущая фитнес-рубрики на телеканале "Пятница" Арина Скоромная.
"Если не соблюдены все условия — рацион питания, мышечная физическая активность, — ничего не сработает. Если вы только занимаетесь бодифлексом и при этом едите не очень правильно, нет физической активности, никакого похудения не будет. Сжечь жир локально нельзя", — рассказала диетолог.
Человек на весах
Назван простой продукт, помогающий похудеть
Но упражнения, которые практикуются в бодифлексе, сами по себе могут быть очень эффективны. Например, "вакуум для живота" — когда нужно как можно сильнее втягивать живот.
"Это упражнение укрепляет глубокие мышцы пресса, держит их в постоянном тонусе, у нас не "выпадает" живот. Расслабленный, неукрепленный живот имеет свойство к вечеру или когда мы выпили воды, расслабляться и становиться больше, он расползается. Вакуум может сузить талию. Многим помогает избавиться после родов от диастаза — это расхождение прямых мышц живота, вакуум помогает мышцам сойтись. Не всем это помогает, однако с помощью бодифлекса можно бороться в том числе и с такими проблемами", — рассказала радио Sputnik диетолог.
Бодифлекс не сжигает жир на животе, но способствует укреплению мышц и стимулирует здоровый обмен веществ.
"Это нельзя считать борьбой с лишним жиром, когда вы сидите на диване и дышите. Но при постоянных дыхательных упражнениях все тело работает, организм в активном состоянии, идет нормализация обмена веществ, но не жиросжигание. Сжигаем жир мы в первую очередь правильным питанием", — отметила диетолог.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала