Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Парижа потребовала оставить Винника под стражей - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Парижа потребовала оставить Винника под стражей

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 22 июл - РИА Новости, Людмила Орищенко. Прокуратура Парижа потребовала передать дела россиянина Александра Винника в суд и продлить его содержание под стражей до вынесения приговора, подтвердил РИА Новости источник в прокуратуре.
Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на источники сообщило, что прокуратура Парижа потребовала передать дело Винника в суд и оставить россиянина под стражей.
"По окончании судебного производства следственный судья счёл необходимым узнать мнение прокурора. И прокуратурой было подано ходатайство о том, чтобы господин Винник предстал перед уголовным судом и оставался в предварительном заключении до вынесения ему приговора", - сказал он.
Следующий этап состоит в том, "чтобы узнать, поддержит ли следственный судья ходатайство прокуратуры".
Россиянин Александр Винник, задержанный в Греции по запросу США
В Новой Зеландии заморозили активы Винника
По словам собеседника агентства, решение о том, будет ли суд, ещё не принято.
Российский специалист по информационным технологиям Винник был арестован в Греции 25 июля 2017 года по запросу США, где его обвиняют в нарушении американского законодательства и создании без лицензии американских властей биржи криптовалют, через которую, по утверждению США, отмывались миллиарды долларов. Выдачи Винника добивалась также Россия, а в конце июня 2018 года такой же запрос направила греческим властям Франция. Париж обвиняет Винника в том, что он "с 1 января 2016 года по 14 июня 2018 года" и "в другой период" "на территории Франции" занимался вымогательством и отмыванием денег в составе преступной группировки. При этом уже более года россиянин находился в греческой тюрьме.
Винник с 23 января находится на территории Франции, куда его экстрадировали из Греции. В мае суд в Париже отклонил жалобу защиты россиянина Винника на отказ освободить его из-под стражи.
Александр Винник
Бутина сообщила дату начала суда над Винником
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала