Рейтинг@Mail.ru
Киев заблокировал работу контактной группы по Донбассу - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев заблокировал работу контактной группы по Донбассу

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 22 июл — РИА Новости. Киев заблокировал дальнейшую работу контактной группы, отказавшись объяснить свою позицию по выборам в Донбассе, заявили в МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Верховная рада Украины 15 июля назначила проведение местных выборов в стране на 25 октября. При этом они не состоятся на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей. В парламентском постановлении подчеркивается, что голосование там сможет состояться только после вывода вооруженных формирований и передачи контроля над украино-российской границей.
Жительница поселка Шахты 6-7 в Горловке показывает разрушения на территории своего хозяйства после обстрела
Следующая встреча контактной группы по Донбассу состоится 19 августа
В МИД ДНР подчеркнули, что это полностью противоречит Минским соглашениям.
Там также потребовали от Киева "принять на себя безоговорочные обязательства обеспечить изъятие всех противоречащих комплексу мер положений этого постановления", а также подтвердить полную приверженность всем без исключения требованиям и обязательствам, предусмотренным Минскими соглашениями.
«
"В ответ украинские переговорщики не смогли озвучить хоть сколь-нибудь вразумительную и логичную официальную позицию, тем самым заблокировав дальнейшую полноценную работу контактной группы", — добавили в МИД.
В ведомстве подчеркнули, что, пока Киев не подтвердит свою готовность выполнять Комплекс мер, нет возможности что-либо обсуждать с ним и договариваться по любым вопросам.
В свою очередь, полпред России в контактной группе Борис Грызлов заявил, что обсуждение любых вопросов в условиях, когда парламент Украины "принял решения, исключающие урегулирование конфликта на основе Минских соглашений, лишены всякого смысла".
Повреждения жилого дома в ДНР
Обстрел водопровода может стать гуманитарной катастрофой, заявили в ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала