Рейтинг@Mail.ru
Польский суд арестовал экс-директора "Укравтодора" - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский суд арестовал экс-директора "Укравтодора"

Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 22 июл – РИА Новости. Бывший министр транспорта и водного хозяйства Польши, экс-директор украинского предприятия "Укравтодор" Славомир Новак арестован польским судом, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее Новака задержали в Польше. Польская генеральная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщили, что он был задержан польской стороной по подозрению в коррупции в период руководства "Укравтодором". Заместитель министра иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк в понедельник заявил журналистам, что не исключена выдача Новака украинским властям, так как он является гражданином Украины.
Национальное антикоррупционное бюро Украины
В НАБУ рассказали о бывшем директоре "Укравтодора"
Перед началом судебного заседания в среду Новак заявил журналистам о своей невиновности. "Это политические игры. Я невиновен. Вы прекрасно об этом знаете", - сказал он.
Суд варшавского района Мокотув по представлению прокурора принял решение арестовать Новака на 3 месяца. В случае необходимости срок ареста может быть продлен.
Ранее Новаку были предъявлены обвинения в руководстве организованной преступной группой и в коррупции. По данным прокуратуры, Новак не признал себя виновным.
Вместе с Новаком по тому же делу были арестованы бывший командир армейского спецподразделения "Гром" Дариуш З. и гданьский предприниматель Яцек П.
Известно, что в ноябре 2013 года Новак подал в отставку с поста министра транспорта, строительства и морских дел Польши. В октябре 2016 года он стал главой украинского дорожного агентства "Укравтодор". В сентябре 2019 года он был освобожден от этой должности.
Полиция в Варшаве
В Польше задержали фальшивого украинского генерала с арсеналом оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала