Рейтинг@Mail.ru
"Шелл Нефть" расширит производство в Тверской области - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

"Шелл Нефть" расширит производство в Тверской области

© Depositphotos.com / BestPhotoStudioВид на город Тверь
Вид на город Тверь
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 22 июл – РИА Новости. Проект концерна "Шелл" по расширению производства смазочных материалов в Торжке и создание в городе индустриального парка обсудили губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор ООО "Шелл Нефть" Сергей Стародубцев, сообщает пресс-служба областного правительства.
Расширение существующего производства в Торжке предполагается начать в следующем году, а запустить в эксплуатацию в 2023 году. Объем инвестиций составит до 6 миллиардов рублей. Увеличение производительности завода до 300 миллионов литров в год позволит расширить линейку выпускаемой продукции.
По мнению главы региона, важным результатом реализации проекта станет создание новых рабочих мест – их количество планируется увеличить в полтора раза и довести до трехсот.
Губернатор напомнил, что "Шелл" открыл в Торжке в 2012 году первый в России и один из самых крупных и современных заводов в Европе.
«

"По сути, в нашем регионе сформирована новая отрасль экономики. Созданы более 200 рабочих мест, что очень важно для Тверской области и города Торжка", ­– сказал Руденя.

По его мнению, создание индустриального парка "Торжок" позволит привлечь в регион новых инвесторов и создать дополнительные производственные мощности.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Руденя: в Тверской области увеличат темпы газификации
Также открытие индустриального парка станет первым шагом к формированию в Торжке научно-образовательного кластера нефтепереработки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала