Рейтинг@Mail.ru
На Украине прошли протесты против дистанционного обучения - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине прошли протесты против дистанционного обучения

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПустая аудитория Национального исследовательского технологического университета "МИСиС"
Пустая аудитория Национального исследовательского технологического университета МИСиС
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 июл – РИА Новости. Акция протеста против дистанционного обучения, введенного из-за карантина, прошла на площади Независимости в Хмельницком на Украине, сообщило издание "Суспільне" ("Общественное").
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что большинство школ в стране осенью могут перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса. Украинский президент Владимир Зеленский выразил надежду, что второй волны коронавируса удастся избежать и дети с 1 сентября смогут начать обучение в школах в обычном режиме, потому что страна пока технически не готова к дистанционному обучению. Позже глава минздрава Максим Степанов не исключил смешанной формы обучения.
Автомобиль украинской полиции в Киеве
В Киеве протестуют матери находящихся в Донбассе военнопленных
"В Хмельницком на майдане Независимости состоялась акция протеста против дистанционного обучения. На мероприятие пришло около 250 участников, некоторые люди были с плакатами "Нет дистанционному обучению!", "Школьникам дневную форму обучения". Участники акции выступали против дистанционного обучения и карантина в целом, на акции протеста собирали подписи под резолюцией, которую в дальнейшем будут передавать в высшие инстанции области и страны", - сообщает издание на своем сайте.
В издании отметили, что к протестующим вышел первый заместитель главы областной администрации Роман Примуш и сказал, что областная власть также поддерживает отмену дистанционного обучения с 1 сентября.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 14,5 миллиона случаев заражения, свыше 607 тысяч человек скончались.
Здание правительства Украины в Киеве
На Украине создали Совет по вопросам высшего образования. Зачем он нужен?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала