Рейтинг@Mail.ru
Москалькова прокомментировала санкции США против Кадырова - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова прокомментировала санкции США против Кадырова

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на пленарном заседании Совета Федерации РФ в Москве
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на пленарном заседании Совета Федерации РФ в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Санкции не являются конструктивным подходом к разрешению споров, запреты и ограничения могут привести к нарушению прав человека и являются нецивилизованными формами урегулирования конфликтов, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, комментируя внесение главы Чечни Рамзана Кадырова в "черный список" США.
Государственный департамент США в понедельник объявил о внесении Кадырова в "черный список" лиц, причастных, по мнению ведомства, к нарушению прав человека. Под санкции также попали жена и дочери главы Чечни. Во вторник республиканский парламент провел экстренное заседание в связи с новыми санкциями в отношении Кадырова и его семьи. Было принято обращение к конгрессу США с требованием рассмотреть правомочность заявления госдепартамента о включении Кадырова в санкционный список.
"Моя позиция совершенно однозначная на протяжении многих лет: что санкции - это неконструктивный подход к разрешению любых вопросов, споров. Только диалог, только возможность выставлять аргументы, находить какие-то компромиссы… А запреты и ограничения в действиях, связанных с экономикой, политикой, культурными процессами - они безусловно приводят к нарушению прав людей и являются нецивилизованными формами урегулирования конфликтов или нахождения консенсуса", - сказала Москалькова РИА Новости.
"Я не уполномочена проводить проверки по таким вопросам, это вопросы политические, вопросы санкций", - добавила омбудсмен в ответ на вопрос, планирует ли аппарат проводить проверку информации о нарушении прав человека.
Рамзан Кадыров
В Кремле прокомментировали фото Кадырова с оружием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала