Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о воспитательной работе в образовании - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о воспитательной работе в образовании

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Государственная дума на пленарном заседании в среду приняла закон об укреплении воспитательной составляющей в образовании.
Данную инициативу внес в Госдуму в конце мая президент РФ Владимир Путин. Изменения вносятся в федеральный закон "Об образовании".
Законопроектом предлагается определить воспитание как деятельность, "направленную на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации".
В пояснительной записке отмечается, что принятие законопроекта будет способствовать всестороннему духовному, нравственному и интеллектуальному развитию обучающихся, воспитанию в них чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества, старшему поколению и человеку труда.
Президент РФ Владимир Путин
Путин утвердил цели по качеству общего образования
Предполагается, что соответствующий федеральный закон вступит в силу 1 сентября 2020 года.
Как прокомментировал инициативу председатель Госдумы Вячеслав Володин, "образование должно включать не только знания и навыки, но и духовные, моральные ценности, которые формируют личность, гражданина, объединяют общество". "Принятый сегодня закон направлен на реализацию новых норм конституции", - заявил он.
Володин отметил, что вопрос реализации закона на практике необходимо обсудить с профессиональным сообществом, чтобы избежать "формального подхода и органично включить воспитание в единый образовательный процесс", не добавляя излишней бюрократической нагрузки на школы и вузы.
Листы с денежными купюрами
На Тамбовщине нацпроект "Образование" профинансирован на 1 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала