Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о национальной программе развития ДФО - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин рассказал о национальной программе развития ДФО

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2019 год
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2019 год
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2019 год
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Национальная программа социально-экономического развития Дальнего Востока до 2024 года и на перспективу до 2035 года входит в фаворитный список правительства России, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
"Первое, по Дальнему Востоку. Мы очень стараемся. Юрий Петрович Трутнев исколесил весь Дальний Восток. Я не знаю, где он был в Арктике. Он мне точки не показал, но абсолютно точно те инициативы и программы, которые в том числе были поставлены перед нами президентом, они исполняются", - сказал Мишустин, выступая с отчетом правительства в Госдуме.
Мишустин напомнил, что на Дальнем Востоке происходит много всего хорошего: реализуются программы "дальневосточный гектар" и "дальневосточная ипотека", работает 450 инвестпроектов на территории опережающего социально-экономического развития и Свободный порт Владивосток.
"Указ президента сегодня о мерах по экономическому развитию Дальнего Востока до 2024 года и далее. Он определил очень серьезные базовые цели. Мы должны фактически к 2024 году выйти на среднероссийский, а потом превышать среднероссийский уровень жизни. Это непростая история. Она целый комплекс мер применяет, но, поверьте, это программа в нашем, если хотите, в фаворитном списке того, чем занимается правительство, и мы будем продолжать серьезно ей заниматься. Я имею в виду национальную программу развития Дальнего Востока", - сказал Мишустин.
Дом правительства РФ
Правительство утвердит нацпрограмму развития ДФО в ближайшие три месяца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала