Рейтинг@Mail.ru
Россия не откажется от разработок ракет по требованию США, заявил генерал - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не откажется от разработок ракет по требованию США, заявил генерал

© Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкИспытательный пуск новой противоракеты системы ПРО
Испытательный пуск новой противоракеты системы ПРО
Испытательный пуск новой противоракеты системы ПРО. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Россия продолжит разработку новейших видов ракет с ядерным двигателем, нет причин приостанавливать эти проекты, заявил РИА Новости бывший начальник международно-договорного управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Евгений Бужинский.
Накануне спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что России нужно отказаться от разработок и внедрения новейших видов ракет с ядерным двигателем, назвав их "летающим Чернобылем".
Испытания крылатой  ракеты с ядерным двигателем Буревестник
США отстали от проекта "Буревестник" на 10-15 лет, заявил эксперт
"Россия не откажется от разработки и внедрения новейших видов ракет с ядерным двигателем, особенно в ситуации, когда американская администрация выходит из всех договоров контроля за вооружением, и ядерным в том числе. Отношения между Россией и США ухудшаются, и окончания этой конфронтации не видно, в этих условиях никто не будет прислушиваться друг к другу, особенно к мнению такого экзотического человека, как Маршалл Биллингсли", - заявил Бужинский.
Генерал напомнил, что США не только последовательно выходят из всех договоров по контролю за ядерными вооружениями, но и работают над усилением и без того мощного ядерного потенциала.
В прошлом году Соединенные Штаты в одностороннем порядке вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), обвинив Россию в его нарушении. Москва отвергла эти нападки и предложила Вашингтону продолжить диалог, однако американская сторона не пошла навстречу. В российском МИД отмечали, что не против подключить другие страны к обсуждению с США вопросов стратегической стабильности.
В конце июня Биллингсли заявил, что Соединенные Штаты не видят вариантов для введения моратория на размещение в Европе ракет средней и меньшей дальности, которые ранее запрещал ДРСМД.
Председатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков во время пресс-конференции в ММПЦ  МИА Россия сегодня. 11 июля 2019
Пушков резко ответил на требование США прекратить разработки ракет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала