Рейтинг@Mail.ru
Мишустин заявил о необходимости повысить устойчивость экономики - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин заявил о необходимости повысить устойчивость экономики

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. России необходимо повысить устойчивость экономики и системы здравоохранения к возможным будущим рискам, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.
"Надо усилить устойчивость экономики и системы здравоохранения к рискам, которые могут возникнуть в будущем", - сказал Мишустин.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в Государственной думе РФ
Кризис из-за пандемии затронул всех, заявил Мишустин
"Мы приняли целую систему мер, которые были востребованы в критический момент и работали на перспективу, действовали на основе четкой стратегии, которая сегодня стала базой для общенационального плана действий. В него вошли как антикризисные меры, которые будут еще действовать во втором полугодии 2020 и в 2021 году, так и новые шаги, которые должны обеспечить восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения", - продолжил он.
По словам премьера, правительство понимало, что для достижения национальных целей развития необходимо быстро преодолеть спад и вернуться к росту – как экономики, так и доходов граждан.
"Для этого необходимо широко использовать передовые технологии, новые возможности рынка труда и образования, быстрое и качественное строительство жилья, поддержку экспорта и активное импортозамещение", - заключил Мишустин.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Мишустин назвал борьбу с бедностью первостепенной задачей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала