Рейтинг@Mail.ru
Мишустин назвал борьбу с бедностью первостепенной задачей - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин назвал борьбу с бедностью первостепенной задачей

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Несмотря на глобальные вызовы, борьба с бедностью по-прежнему остается первостепенной задачей для правительства РФ, при этом меры, принятые для поддержки граждан во время пандемии, можно считать беспрецедентными – порядка 600 миллиардов рублей было выделено на различные формы поддержки семей с детьми, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
"Хотя глобальные вызовы создали множество рисков для экономики страны в целом, для правительства по-прежнему первостепенное значение имеет борьба с бедностью. Эта тема находится на особом контроле у президента и у нас", - сказал Мишустин в ходе отчета о деятельности кабмина в Госдуме.
Он добавил, что меры, которые были приняты для поддержки граждан и экономики по время пандемии, можно считать беспрецедентными - и по сумме выделенных средств, и по охвату отраслей. При этом правительство сделало все, чтобы прямая финансовая помощь быстрее доходила до конкретных адресатов.
"Всего различные формы поддержки на сумму около шестисот миллиардов людей получили семьи, в которых воспитываются более двадцати шести с половиной миллионов детишек", - добавил Мишустин.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 14,5 миллиона случаев заражения, свыше 607 тысяч человек скончались.
Президент РФ Владимир Путин
Снижение бедности в России установили показателем национальных целей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала