ВОРОНЕЖ, 22 июл - РИА Новости. Число новых случаев коронавирусной инфекции в Воронежской области второй день подряд оказывается менее 100, количество умерших выросло до 86, сообщает правительство региона.
По количеству случаев Воронежская область занимает третье место в ЦФО. В регионе с начала июня наблюдался суточный рост числа случаев COVID-19. С 1 по 7 июня в области шесть раз суточное число зафиксированных случаев коронавируса превышало 100. С 8 по 17 июня в Воронежской области ежедневно регистрировалось более 200 случаев COVID-19. С 22 июня этот показатель начал уменьшаться, и 21 июля впервые с начала лета число новых случаев заболевания за сутки оказалось менее 100 - COVID-19 подтвердился у 90 человек.
"Воронежская область, 09.27, среда, 22 июля. Информация оперативного штаба по коронавирусу. Человек с подтверждённым диагнозом: 10 347. Выздоровели: 9 701. Умерли: 86", - говорится в сообщении.
Таким образом, за сутки выявлено 89 новых случаев COVID-19. Выздоровели за сутки 190 человек, один пациент умер.
Население Воронежской области, по данным на 2020 год, составляет 2,3 миллиона человек.

