Рейтинг@Mail.ru
Названа причина тропических ливней в российских регионах - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа причина тропических ливней в российских регионах

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПрохожие на подтопленной после мощного ливня улице Переходной в центре Краснодара
Прохожие на подтопленной после мощного ливня улице Переходной в центре Краснодара
Прохожие на подтопленной после мощного ливня улице Переходной в центре Краснодара. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Причиной тропических ливней в российских регионах стало вторжение прохладного и влажного атлантического воздуха, заявили в центре погоды "Фобос".
По прогнозам синоптиков, фронтальная волна, которая развилась в системе холодного фронта, в среду сместится на север и вольется в основную циркуляцию вихря. После этого погода на юге России пойдет на поправку, а самые экстремальные ливни ожидаются на Южном Урале — в эпицентре стихии окажутся Башкирия и Оренбуржье.
Помимо дождей в Предуралье, придет похолодание. Так, в Уфе к четвергу столбик термометра опустится до плюс 20 градусов, что почти на шесть градусов ниже нормы.
В южных регионах эксперты прогнозируют возвращение жары. В Краснодаре сегодня ожидается до 31-32 градусов жары, а в выходные температура будет достигать плюс 33-35 градусов.
В начале недели паводок, вызванный обильными осадками, разрушил мосты и жилые дома в городе Нижние Серги Свердловской области. Всего пострадало около 200 зданий, где проживали более 500 человек. На территории города был введен режим ЧС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала