Рейтинг@Mail.ru
ВДНХ отметит день рождения в первых числах августа - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВДНХ отметит день рождения в первых числах августа

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосетители ВДНХ гуляют у фонтанов
Посетители ВДНХ гуляют у фонтанов
Посетители ВДНХ гуляют у фонтанов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Творческие, танцевальные и спортивные праздничные мероприятия пройдут на ВДНХ 1 и 2 августа в честь 81-го дня рождения выставки, сообщается на сайте мэра Москвы в среду.
Главная выставка страны отметит 81-летие в первые выходные августа. События праздника разделены на три темы: "Территория реального движения", "Территория реальных эмоций" и "Территория реальных знаний".
Отдыхающие на территории парка ВДНХ в Москве
В Москве на ВДНХ возобновились экскурсии
"В первые выходные августа ВДНХ исполняется 81 год. Готовится яркая и действительно насыщенная программа. Посетителей ждут мастер-классы и экскурсии, спортивные соревнования и открытые тренировки, кинопоказы и перформансы — всего больше 80 праздничных событий", - цитирует сайт заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.
Согласно сообщению, на ВДНХ будет работать несколько спортивных зон: в ландшафтном парке пройдут занятия йогой, на веранде Дома культуры можно будет разучить базовые движения современных, латиноамериканских танцев, а также танцев народов мира, у павильона №64 можно будет поиграть в уличный баскетбол, а на Третьем Каменском пруду можно будет освоить сапбординг - разновидность серфинга, где помимо доски, сапборда, используют весло.
Отмечается, что на этом же пруду пройдет выступление актеров театра "Эскизы в пространстве" на воде. Кроме того, на ВДНХ пройдет чемпионат Москвы по самокатному спорту, а на стадионе в парке "Останкино" проведут дружеский футбольный матч между сборной ВДНХ и сборной ветеранов СССР.
"Специально ко дню рождения ВДНХ детский юмористический киножурнал "Ералаш" подготовил большую программу. Это актерские мастер-классы ведущего режиссера журнала Марины Сулеймановой, выступление учеников театра-школы "Ералаш" и показ новых сюжетов", - добавляется на сайте.
Также в праздничные выходные откроется VR-кинотеатр 360Max, а в центре "Космонавтика и авиация" пройдут кинопоказы и лекции по истории отечественной и мировой космонавтики.
Помимо этого, посетителей ВДНХ 1 и 2 августа ждет множество экскурсий, лекций и других событий, к примеру, мастер-классы по каллиграфии, рисованию или стрит-арту.
Открытие фонтанов в Москве
На ВДНХ отреставрируют считавшуюся утраченной скульптуру матроса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала