Рейтинг@Mail.ru
Задавивший журналиста в Новосибирске водитель получил 6,5 года колонии - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задавивший журналиста в Новосибирске водитель получил 6,5 года колонии

© Фото : ГУ МВД России по Новосибирской области Место ДТП в Калининском районе Новосибирска, где 31 марта на остановке был сбит мужчина
 Место ДТП в Калининском районе Новосибирска, где 31 марта на остановке был сбит мужчина
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 22 июл — РИА Новости. Калининский районный суд Новосибирска приговорил к 6,5 года колонии 27-летнего местного жителя, который насмерть сбил тележурналиста Антона Лучанского. Об этом сообщила прокуратура Новосибирской области.
По данным областного главка МВД, вечером 30 марта в Калининском районе Новосибирска на улице Богдана Хмельницкого водитель автомобиля Mercedes Benz Е200 сбил 45-летнего пешехода, который вышел из стоявшего на остановке трамвая. Им оказался телеведущий, редактор и журналист ВГТРК "Вести Новосибирск" Антон Лучанский, он погиб на месте.
Молоток в зале судебных заседаний
Устроивший смертельное ДТП в Перми подросток получил условный срок
Водитель находился в состоянии наркотического опьянения. На своем Mercedes он ехал по крайней левой полосе улицы Богдана Хмельницкого со скоростью не менее 90 километров в час.
"В результате нарушений норм ПДД, в том числе скоростного режима, мужчина не уступил дорогу выходящему из трамвая пешеходу и совершил на него наезд. Он признал свою вину в преступлении, принес извинения семье погибшего, принял меры к заглаживанию причиненного вреда", — сообщили в прокуратуре.
В суде государственный обвинитель просил назначить мужчине наказание в виде восьми лет лишения свободы, а также взыскать с него компенсацию морального вреда в размере четырех миллионов рублей. Суд же принял решение о сроке в 6,5 года и взыскании компенсации в размере миллиона.
Приговор пока не вступил в силу. Осужденный отбудет наказание в колонии общего режима.
ДТП с врезавшимся в остановку в Москве автобусом попало на видео
Момент ДТП с врезавшимся в остановку в Москве автобусом попал на видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала