Рейтинг@Mail.ru
Голикова поручила ускорить возобновление плановой помощи - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова поручила ускорить возобновление плановой помощи

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл – РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минздраву ускорить внесение в правительство проекта о возобновлении плановой помощи, следует из протокола внеочередного заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.
Согласно документу, Минздраву поручено ускорить внесение в правительство проекта, предусматривающего возобновление оказания плановой медпомощи пациентам с заболеваниями некоронавирусной этиологии. Министерство также внесет изменения в приказ о временном порядке работы медорганизаций из-за COVID-19, чтобы возобновить проведение профилактических медосмотров и диспансеризации.
Минздраву, Минтруду и Роспотребнадзору поручено рекомендовать региональным властям обеспечить режим благоприятствования деятельности социально ориентированных НКО, поощрять деятельность организаций соцобслуживания для решения проблемы дефицита лекарств, тестов и СИЗов.
Минздраву также поручено оценить необходимость разработки рекомендаций по порядку привлечения к оказанию медицинской помощи в условиях предупреждения и распространения COVID-19 интернов, ординаторов и получающих высшее и среднее профессиональное медицинское и фармацевтическое образование.
Врачи в больнице скорой медицинской помощи
В Москве вернувшиеся к плановой работе врачи провели семь тысяч операций
Согласно документу, Минздрав, Минтруд, Минпросвещения, Роспотребнадзор направят в субъекты рекомендации по оснащению организаций соцобслуживания, а также организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для работы в период пандемии, соблюдению режима дня, в том числе ежедневным прогулкам, маршрутизации заболевших.
Рекомендации также должны затронуть обеспечение организаций, в которых лечат заболевших COVID-19, необходимыми лекарствами с доказанной эффективностью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала