Рейтинг@Mail.ru
Голикова поручила дать рекомендации о выплатах сотрудникам детдомов - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова поручила дать рекомендации о выплатах сотрудникам детдомов

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл – РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минпросвещения рекомендовать регионам установить стимулирующие выплаты для сотрудников детских домов, следует из протокола внеочередного заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.
Согласно документу, Минпросвещения актуализирует рекомендации для органов опеки и детских домов по обеспечению устройства детей в семьи на воспитание при введении мер из-за коронавируса.
Медицинские работники в госпитале COVID-19 в больнице No 122 им. Л. Г. Соколова в Санкт-Петербурге
В Петербурге выделили дополнительные средства на выплаты медикам
"Минпросвещения России разработать и направить в субъекты Российской Федерации рекомендации об установлении стимулирующих выплат работникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования", – говорится в документе.
Минфину, Минэкономразвития, Минпросвещения и Минтруду поручено рассмотреть вопрос о выделении дополнительных трансфертов на такие выплаты.
Регионы также должны доложить в Минпросвещения о возможном изменении расчета премии и надбавки для сотрудников таких организаций, работающих в режиме непрерывного пребывания с детьми, исходя из средней зарплаты за последние 3 месяца.
Минпросвещения совместно с Минтрудом, Минфином, Минэкономразвития должны представить предложения о целесообразности создания консультативной электронной платформы, чтобы обеспечить профессиональную поддержку волонтерам, педагогам и специалистам социальной сферы, которые помогают семьям с детьми с дистанционным обучением во время карантина.
Министерствам и Рособрнадзору также поручено обсудить целесообразность проведения Всероссийского мониторинга проблем социально уязвимых категорий детей во время дистанционного обучения, а также создание ресурсного центра для специалистов, которые оказывают дистанционную психологическую поддержку несовершеннолетних и их родителей во время такого обучения.
 Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ
Мишустин распорядился выделить допсредства на выплаты соцработникам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала