Рейтинг@Mail.ru
В Москве в августе пройдут отборочные соревнования на WorldSkills Russia - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта WorldSkills
WorldSkills

В Москве в августе пройдут отборочные соревнования на WorldSkills Russia

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУчастник соревнований в компетенции "Изготовление прототипов" мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills
Участник соревнований в компетенции Изготовление прототипов мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills
Участник соревнований в компетенции "Изготовление прототипов" мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Отборочные соревнования для участия в финале WorldSkills Russia 2020 пройдут в августе в Москве по 27 компетенциям в дистанционно-очном формате, сообщается на сайте мэра столицы в среду.
Соревнования пройдут на площадках колледжей и специализированных центров. Их участниками смогут стать молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет.
Участники чемпионата WorldSkills
Власти предложили перенести национальный финал WorldSkills на 2023 год
"Москву на отборочных соревнованиях с 1 по 20 августа представят 30 конкурсантов, в число которых вошли восемь юниоров в возрасте от 14 до 16 лет. Москвичи будут соревноваться за право участия в национальном финале по 18 компетенциям, таким как "Веб-дизайн и разработка", "Ветеринария", "Геодезия", "Дошкольное воспитание", "Изготовление прототипов", "Медицинский и социальный уход", "Парикмахерское искусство", "Поварское дело", "Предпринимательство", "Преподавание в младших классах", "Сварочные технологии", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Технологии моды", "Туризм", "Управление локомотивом", "Физическая культура, спорт и фитнес", "Электромонтаж" и "Электроника", - цитирует сайт пресс-службу столичного комплекса социального развития.
Отмечается, что выступления будут оценивать с помощью онлайн-технологий. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в центры управления соревнованиями.
Согласно сообщению, победители отборочных соревнований примут участие в финале VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы", который пройдет с 6 по 21 сентября в дистанционном формате.
"Отборочные соревнования — важное событие для всех регионов, участвующих в движении WorldSkills. По их итогам формируется состав участников финала национального чемпионата. Наша сборная готова представить столицу в 25 компетенциях, семь из которых — юниорские. Для выступления ребят команды московских колледжей подготовили конкурсные площадки, соответствующие всем техническим требованиям и дистанционному формату соревнований", - приводятся на сайте слова начальника управления по развитию движения WorldSkills Московского центра качества образования Сергея Куколева.
Чемпионат WorldSkills
Правительство поручило создать организацию по развитию WorldSkills
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала