Рейтинг@Mail.ru
Исследование: 30% россиян в этом году отправится в отпуск на автомобиле - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование: 30% россиян в этом году отправится в отпуск на автомобиле

© Fotolia / Iriana ShiyanЖенщина с ребенком
Женщина с ребенком
Женщина с ребенком
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Почти треть россиян планирует в этом году добираться в отпуск по России на автомобиле, это объясняется не только недоступностью полетов по многим направлениям, но и экономичностью и безопасностью на фоне ситуации с коронавирусом, говорится в совместном исследовании сервисов Работа.ру и Сберавто, которое есть у РИА Новости.
В нем приняли участие более 1000 респондентов из всех регионов страны, которые запланировали отпуск до конца года.
«
"Почти каждый третий респондент (30%) планирует совершить путешествие в месту отдыха на автомобиле, 28% опрошенных будут добираться на самолете, а 16% — на поезде. Еще 14% участников исследования проведут свой отпуск в месте их текущего пребывания", - подсчитали эксперты.
Багаж возле трапа самолета
Исследование показало, где россияне планируют провести отпуск
Сервис Сберавто проанализировал спрос на автомобили с начала лета. Фокус со стороны клиентов сместился в пользу универсалов и кроссоверов. Также при выборе автомобиля для путешествий с семьей покупатели обращают внимание на объем багажника и экономичность автомобиля по расходу топлива.
«
"Большинство россиян сейчас все-таки открыло сезон отпусков, переключив свое внимание на внутрироссийский туризм. Это объясняется не только неопределенностью в ситуации с международными перелетами, но и тем, что в текущей ситуации это безопаснее, а также в некоторых случаях и экономичнее", — считает директор по маркетингу сервиса Работа.ру Ксения Курникова.
"Путешествия на собственном автомобиле по нашей стране обходятся значительно дешевле, чем покупка билетов на самолет или наземный транспорт в разгар сезона. Это связано с тем, что часто при путешествиях по России на автомобиле приходится преодолевать более 1000 км до места отдыха", — заметил исполнительный директор сервиса Сберавто Роман Абрамов.
Молодые люди отдыхают на строящейся набережной возле парка Заречный в Тюмени
Курорт, дача или поход? Россияне поделились планами на отпуск в этом году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала