Рейтинг@Mail.ru
В России разработали приложение-радар для соблюдения социальной дистанции - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России разработали приложение-радар для соблюдения социальной дистанции

© Pixabay / Pixabay License/PexelsСмартфон
Смартфон
Смартфон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Пермская компания IT-Rev разработала приложение для соблюдения социальной дистанции: оно оповещает владельца смартфона о людях, которые находятся на расстоянии до двух метров, рассказали РИА Новости в компании.
Приложение Human Radar работает по принципу радара, отслеживая в фоновом режиме смартфоны и гаджеты в радиусе до восьми метров.
«

"В случае контакта с человеком в радиусе до двух метров встроенный счетчик фиксирует ситуацию. В приложении отображаются небезопасные контакты за семь дней и детальная статистика за последние 48 часов с указанием даты и времени контакта", — сообщили в компании.

Основатель IT-Rev Антон Данюшин напомнил, что соблюдение социальной дистанции — важный инструмент в борьбе с распространением коронавируса. Он отметил, что оценить при этом необходимое расстояние на глаз может быть сложно.
"Мы не нашли существующих аналогов, поэтому решили автоматизировать этот процесс, максимально упростив его. И добавили счетчик: он позволит самостоятельно оценить степень риска", — добавил Данюшин. В течение года в приложение планируется добавить карту контактов, а также функцию семейного контроля с информацией о контактах всех членов семьи.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 14,3 миллиона случаев заражения, свыше 600 тысяч человек скончались.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала