Рейтинг@Mail.ru
В пять нижегородских больниц поступит 95 единиц нового оборудования - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В пять нижегородских больниц поступит 95 единиц нового оборудования

© Depositphotos.com / amoklvРадиотерапевтическое оборудование
Радиотерапевтическое оборудование
Читать ria.ru в
УФА, 21 июл - РИА Новости. В пять первичных сосудистых отделений больниц Нижегородской области поступит 95 единиц нового оборудования в рамках нацпроекта "Здравоохранение", заявил губернатор региона Глеб Никитин.
"Девяносто пять единиц нового оборудования поступит в пять первичных сосудистых отделений медицинских организаций региона. Техника начнет поступать в медучреждения региона в конце июля - начале августа. Закупки осуществляются в рамках федерального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение", - цитирует пресс-служба губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
По его словам, оборудование поступит в городские клинические больницы №5 и №39 Нижнего Новгорода, в Уренскую, Городецкую и Лысковскую ЦРБ.
"В национальном проекте "Здравоохранение" борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями является одним из приоритетов. Нижегородская область - не исключение: оснащение оборудованием проводится, чтобы ранняя диагностика и малоинвазивное вмешательство стало доступным нижегородцам, помогало врачам спасать жизни и возвращать здоровье пациентам", - сказал Глеб Никитин.
Руководитель области пояснил, что в перечне - компьютерные томографы, УЗИ-аппараты, оборудование для восстановления двигательной активности и многое другое.

Другие новости региона читайте здесь>>

Свалка бытовых отходов
Нижний Новгород получит около 330 миллионов рублей на ликвидацию свалки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала