Рейтинг@Mail.ru
США призвали Россию прекратить создание "летающих Чернобылей" - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США призвали Россию прекратить создание "летающих Чернобылей"

© РИА Новости / Минобороны РФИспытания крылатой ракеты с ядерным двигателем "Буревестник"
Испытания крылатой  ракеты с ядерным двигателем Буревестник
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 июл — РИА Новости. Соединенные Штаты призвали Россию прекратить разработки и внедрение новейших видов ракет с ядерным двигателем, заявил спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.
"Мы считаем, что такое оружие вообще не должно существовать. Зачем вообще иметь крылатую ракету с ядерным двигателем? Это не что иное, как летающий Чернобыль. Только представьте, какой радиоактивный выброс будет (она) создавать во время полета", — заявил он на слушаниях в комитете сената по иностранным делам.
Испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Апрель 2017
"Поразит любую цель в России": какое новое оружие разрабатывают в США
По его словам, нет ничего, что бы оправдывало существование "систем Судного дня". Он отметил, что прямо говорил российским партнерам о необходимости прекратить разработки.
Комитет рассматривает кандидатуру Биллингсли на должность замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности.

Новое оружие России

Владимир Путин 1 марта 2018 года в послании к Федеральному собранию рассказал о новейших видах стратегического вооружения, в том числе о гиперзвуковых комплексах "Кинжал", "Авангард", "Буревестник", боевом лазере "Пересвет", а также подводном беспилотнике с ядерной силовой установкой "Посейдон".
Ранее в Пентагоне признали отставание от России и Китая в сфере производства гиперзвукового оружия. Российские эксперты оценивали отставание примерно в пять лет.
Вопрос о таких новейших вооружениях обсуждался на российско-американских консультациях по стратегической стабильности в Вене 22-23 июня 2020 года.
Табличка на здании Палаты представителей США в Вашингтоне
Палата представителей США одобрила запрет на ядерные испытания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала