Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла в первом чтении законопроект об удаленной работе - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла в первом чтении законопроект об удаленной работе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о пересмотре норм удаленной работы и возможности совмещать офисную и дистанционную занятость.
Документ внесли председатель палаты Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и группа депутатов и сенаторов.
Закон предлагает ввести три ключевых понятия: дистанционная, временная дистанционная и комбинированная работа. Второй режим, в частности, предполагает временную занятость на основании трудового договора вне стационарного рабочего места, находящегося под контролем работодателя.
Проект также предлагает разрешить работникам и работодателям самим выбирать, как подписывать трудовой договор о дистанционной работе — на бумажном носителе или с использованием квалифицированной электронной подписи.
Девушка за компьютером
ЕР проведет всероссийский опрос об условиях удаленной работы
При вступлении документа в силу из раздела Трудового кодекса о дистанционной работе уберут избыточные и устаревшие нормы, а также положения, не являющиеся предметом трудового законодательства.
Помимо этого, предлагается исключить требование об указании рабочего места как об одном из условий трудового договора о дистанционной работе и упорядочить ряд норм по особенностям рабочего времени и времени отдыха дистанционного работника. Предусмотрено право дистанционного работника и работника в режиме временной дистанционной работы быть "офлайн".
О необходимости упростить регулирование режима удаленной занятости 27 мая заявил Владимир Путин на совещании о рынке труда.
Ищу работу. Как изоляция и удаленка тряхнули рынок труда
Требуется работа. Как пандемия изменила рынок труда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала