Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев оценил перспективы участия на выборах главы Хабаровского края - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев оценил перспективы участия на выборах главы Хабаровского края

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 21 июл – РИА Новости. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что не планирует конкурировать с экс-главой региона Сергеем Фургалом на выборах губернатора, если того оправдают.
В понедельник президент РФ Владимир Путин назначил депутата Госдумы Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края. Дегтярев во вторник прибыл в Хабаровск и был представлен кабмину региона. Прежний губернатор края Сергей Фургал отправлен в отставку "в связи с утратой доверия".
Михаил Дегтярев
Врио главы Хабаровского края Дегтярев обозначил первостепенные задачи
"Мы два созыва вместе работали, я его хорошо знаю, это мой товарищ, коллега… Я ему желаю искренне удачи. Я нахожусь здесь в должности из-за того, что с ним эта история приключилась", - сказал Дегтярев журналистам.
Он отметил, что комментировать вопросы следствия и будущего судебного разбирательства в отношении Фургала не имеет права.
"Сергей Иванович может рассчитывать на защиту. (Лидер ЛДПР Владимир) Жириновский уже об этом сказал, и этим партия будет заниматься… Если Сергея Ивановича оправдают - мы должны это проговорить с хабаровчанами - выборы у нас теоретически могут быть в сентябре 2021 года, и он сможет в них принять участия по срокам, я конкурировать с ним не собираюсь, вещи собираю и уезжаю", - сказал Дегтярев.
Он сказал, что если его семья примет решение сюда переехать, то, возможно, он останется.
"Если не оправдают (Фургала) – будем встречаться, решать... Тут есть чем заняться, кроме как обсуждать будущие выборы", - сказал Дегтярев.
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв
Дегтярев рассказал о команде, которую привез из Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала