Рейтинг@Mail.ru
Турецкий депутат создал новую оппозиционную партию - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкий депутат создал новую оппозиционную партию

© Фото : предоставлено Озтюрком ЙылмазомОзтюрк Йылмаз
Озтюрк Йылмаз
Читать ria.ru в
АНКАРА, 21 июл - РИА Новости. Независимый депутат парламента Турции Озтюрк Йылмаз сообщил РИА Новости, что он основал и возглавил оппозиционную Партию обновления.
Йылмаз, бывший заместитель председателя основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП), был исключен из этой партии в ноябре 2018 года за призыв вернуться к чтению азана (призыва к молитве у мусульман) на турецком языке.
"Турции уже давно требуется обновление, и его должна принести новая партия, потому что политическая и бюрократическая система рухнула. За 18 лет турецкое правительство (правящей Партии справедливости и развития) свело на нет демократию, ослабило парламент, создало систему под управлением одного человека и разрушило общественное согласие", - сказал Йылмаз.
По его словам, оппозиция в Турции критикует президента страны Тайипа Эрдогана лишь на словах.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Турецкого оппозиционера обязали выплатить Эрдогану 52 тысячи долларов
"Оппозиция сегодня по существу работает на поддержку президента, это клуб проигравших. Главы оппозиционных партий, проигрывая, одновременно укрепляются в своих партиях, и у них нет никакой мотивации для того, чтобы стать правящей партией. При таком раскладе ни партия власти, ни оппозиция ничего не могут дать стране", - сказал Йылмаз.
Он отметил, что одной из основных целей новой партии является свобода.
"Народ Турции сегодня отрешен от свободы. Мы хотим максимально расширить ее степень. Второе: собственное производство во всех областях: энергетика, фармацевтика, машиностроение, сельское хозяйство, животноводство… Третье: справедливость. В Турции понятие справедливости в высшей степени проблемно. Но в стране, где нет справедливости, не может идти речи ни о свободе, ни о производстве, ни о богатстве", - отметил глава новой партии.
Другим важным направлением деятельности партии он назвал общественное согласие. "В Турции серьезные проблемы с этим, существует разделенность в обществе, которую нужно устранить. Во внешней политике мы хотим выстраивать дружественные отношения, не проводить конфронтационную политику по отношению к соседним странам и на мировой арене", - добавил Йылмаз.
Собор Святой Софии в Стамбуле
Турецкий депутат объяснил решение Эрдогана по собору Святой Софии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала