Рейтинг@Mail.ru
Куйвашев взял под контроль ситуацию с паводком в городе Нижние Серги - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куйвашев взял под контроль ситуацию с паводком в городе Нижние Серги

© Фото : ГУ МЧС России по Свердловской областиПаводок на территории города Нижние Серги Свердловской области
Паводок на территории города Нижние Серги Свердловской области
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июл – РИА Новости. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев взял под контроль ситуацию с подтоплением в городе Нижние Серги, сообщает во вторник департамент информационной политики региона.
Ранее сообщалось, что в Нижних Сергах из-за обильных осадков и резкого повышения уровня воды в реках Серебрянка и Сторожевая произошло подтопление частных жилых домов. На территории города был введен режим ЧС. Энергетики обесточили центры питания в зоне подтопления. Паводок разрушил четыре моста и три жилых дома, еще более 60 домов были подтоплены. Во вторник пресс-служба МЧС РФ сообщила, что все 63 жилых дома, подтопленные ранее из-за обильных осадков, освободились от воды.
Автомобиль Прокуратуры России
Прокуратура проводит проверку в связи с паводком в Свердловской области
"Ситуация в Нижних Сергах – под особым контролем губернатора… К счастью, пострадавших нет. Всего было эвакуировано около 200 человек, в пункт временного размещения направлено девять жителей, остальные уехали к родственникам. На место еще накануне вечером вместе с группировкой ГУМЧС по Свердловской области выехала оперативная группа во главе с начальником территориального центра мониторинга и реагирования на ЧС", - говорится в сообщении.
Включены в работу сотрудники министерства общественной безопасности, на связи со штабом областное министерство ЖКХ. Муниципальный штаб принял решение об объявлении режима ЧС, что позволяет оказать муниципалитету помощь. Сейчас специалисты ведут подворовый обход – выясняют ущерб, уточняют, в чем нуждаются люди.
"Сил и средств на месте хватает. Выполнение противоэпидемических мероприятий ведут органы Роспотребнадзора", - отмечается в сообщении.
Паводок на территории города Нижние Серги Свердловской области
Росгвардия эвакуирует пострадавших от наводнения в Свердловской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала